Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе.

Администрация Песчанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Прокуратурой Беловского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении муниципальными служащими Беловского района.

Пунктом 4 части 1 статьи 23 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-Ф3 «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальному служащему гарантировано медицинское обслуживание. Прохождение диспансеризации является частью данной медицинской гарантии и не может нарушать права и законные интересы муниципальных служащих.

В ходже проверки выявлены факты нарушения прав муниципальных служащих семи муниципальных образований Беловского района на прохождение ежегодной диспансеризации   с целью определения рисков развития заболеваний, раннего выявления имеющихся заболеваний, в том числе препятствующих прохождению муниципальной службы, сохранения и укрепления физического и психического здоровья муниципального служащего.

Прокуратура района внесла представления главам 7 муниципальных образований, в которых потребовала обеспечить прохождение в 2023 году диспансеризации муниципальными служащими в установленном порядке.

В настоящее время по требованию прокуратуры главами 7 муниципальных образований заключены договоры на проведение диспансеризации муниципальных служащих на 2023 год с ОБУЗ «Беловская ЦРБ», поданы списки, утверждены графики прохождения диспансеризации, муниципальные служащие проходят обследования в соответствии с утвержденными графиками.

Прокуратура Беловского района

Сейчас на сайте 246 гостей и нет пользователей