Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проведена проверкаисполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в образовательных учреждениях Беловского района Курской области.

Администрация Песчанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Проведена проверкаисполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в образовательных учреждениях Беловского района Курской области.

Прокуратурой района установлено, что в нарушение требований п. 2 ч.3 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», п. 11, 14 Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах, утвержденной совместным приказом Министра обороны № 96 Министерства образования и науки Российской Федерации № 134, в образовательных учреждениях Беловского района Курской области материально-техническое оснащение для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки к основам военной службы обеспечено не в полной мере, а именно: в Беличанской СОШ отсутствуют спортивный городок, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), вБеловской СОШ отсутствуют спортивный городок с элементами полосы препятствий, в Бобравской СОШ отсутствуют спортивный городок с элементами полосы препятствий, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), в Вишневской СОШ отсутствуют стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), в Гирьянской СОШ отсутствуют стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), в Ильковской СОШ отсутствуют спортивный городок, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), в Мокрушанской СОШ отсутствуют спортивный городок, стрелковый тир или место для стрельбы (электронный стрелковый тренажер).

С целью устранения нарушений главе Беловского района и директорам 7 общеобразовательных школ внесены представления с требованием принять меры к обеспечению образовательной организации материально-техническим оснащением для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки к основам военной службы.

Прокурора Беловского района

   

Сейчас на сайте 388 гостей и нет пользователей