Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
О результатах рассмотрения уголовного дела.

Администрация Песчанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

О результатах рассмотрения уголовного дела.

27.03.2023 приговором Беловского районного суда гражданин Р. житель с. Кондратовка Беловского района Курской области осужден по ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ.

Р. накануне распивал спиртные напитки в доме своей сожительницы с ее сыном Л.Так как Л. был сильно пьян, то остался ночевать до утра у своей матери. На утро, потерпевший решил пойти к себе домой, но в коридоре наткнулся на сожителя матери Р., который будучи в алкогольном опьянении,на почве ранее сложившихся неприязненных отношений, достав раскладной нож, нанес удар в левую половину грудной клетки потерпевшему, причинив последнему согласно заключению эксперта телесные повреждения в виде колото-резаного ранения левой половины грудной клетки, проникающего в левую плевральную полость и квалифицируется как причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд при назначении наказания учел все смягчающие наказание обстоятельства, однако данное преступление совершено подсудимым в состоянии опьянения, что судом учтено как отягчающее обстоятельство и назначил наказание Р. в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Беловского районного суда вступилв законную силу.

Прокуратура Беловского района

Сейчас на сайте 29 гостей и нет пользователей