Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оформление социальной выплаты молодой семье на улучшение жилищных условий.

Администрация Песчанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Оформление социальной выплаты молодой семье на улучшение жилищных условий.

Оформление социальной выплаты молодой семье на улучшение жилищных условий.

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2010 № 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В указанные Правила в октябре текущего года внесены изменения. С 7 ноября 2020 г. документы, необходимые для получения меры государственной поддержки в виде социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства, а также использования таких выплат молодая семья может подать с помощью ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (Постановление Правительства Российской Федерации от 27.10.2020 № 1747).

Предусмотренная законом мера государственной поддержки предоставляется супругам в возрасте до 35 лет, в том числе молодой семье, имеющей одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполной молодой семье, состоящей из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, признанной нуждающейся в жилом помещении и имеющей доходы, позволяющие выплатить остаток суммы стоимости жилья или кредита.

Старший помощник прокурора Беловского района                                   В.А. Еремина

Сейчас на сайте 62 гостя и нет пользователей