Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правила поведения на железной дороге

Администрация Песчанского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Объявления

Правила поведения на железной дороге

Проезд и переход через рельсы допускается только в установленных и оборудованных для этого местах - по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, переездам, путепроводам и т. д. При этом необходимо внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и железнодорожниками.

Проезд человека в инвалидной коляске допускается только по пешеходным переходам и обязательно с сопровождающим*.

Категорически запрещается подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав, перелезать через автосцепные устройства между вагонами, заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы, бежать по ней рядом с прибывающим или отправляющимся поездом, устраивать вокруг него подвижные игры, прыгать с платформы на пути, проходить по переезду при запрещающем сигнале независимо от наличия и положения шлагбаума.

Железная дорога - зона повышенной опасности. Соблюдение правил нахождения на ней является залогом сохранения жизни и здоровья.

Обеспокоенность железнодорожников вызывает популяризация экстремального и опасного увлечения среди подростков, как «зацепинг», которое вносит основной негативный вклад в формирование печальной статистики. Смертельное развлечение обостряется на фоне модного веяния «селфи», когда в погоне за эффектным снимком дети и взрослые абсолютно забывают о мерах предосторожности, что приводит к трагическим последствиям.

Просим также обратить внимание родителей на мобильное приложение «SafeTrain» - «Берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности и др. Для более подробного ознакомления с приложением можно обратиться к видео­инструкции - http://youtu.be/bdNvJ_WdNak.

Сейчас на сайте 205 гостей и нет пользователей